Posted 21 июля 2016,, 15:36

Published 21 июля 2016,, 15:36

Modified 8 марта, 03:02

Updated 8 марта, 03:02

Отравились угарным газом

21 июля 2016, 15:36
При пожаре в небоскребе Дубая пострадали 16 человек

В результате пожара в отеле-небоскребе в Дубае пострадали 16 человек, в том числе одна беременная. Об этом сообщают местные СМИ.

«14 человек получили легкие ранения, один повреждения средней тяжести и у одного человека случился сердечный приступ из-за сильного задымления и давки во время эвакуации. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь», - сообщают власти города, передает ТАСС

Кроме того, как рассказал глава полицейского участка Al Barsha Юсуф аль-Одейди, трое пострадавших, среди которых - беременная женщина, один мужчина и еще одна женщина - были доставлены в госпиталь, передает РИА Новости. Остальным тринадцати жителям отеля, отравившимся угарным газом, оказали помощь на месте.

Как писали «НИ», накануне в одном из жилых небоскребов Дубая вспыхнул пожар. На месте происшествия прибыли бригады пожарных и спасателей, была проведена эвакуация жителей 75-этажной высотки.
Всего в результате пожара пострадали 17 квартир, сообщает информационное агенсттво со ссылкой на издание Khaleej Times.

Высота здания, в котором возник пожар, составляет 285 метров. Таким образом небоскреб входит в 25 самых высоких зданий Дубая и занимает 127-е место по высоте в мире.

Полиция Дубая начала расследование происшедшего. О возможных причинах случившегося ничего не сообщается.

"