Posted 21 июля 2015,, 07:04

Published 21 июля 2015,, 07:04

Modified 8 марта, 03:28

Updated 8 марта, 03:28

В Москве пьяный охранник стоянки угнал автомобиль стоимостью 4 млн рублей

21 июля 2015, 07:04
В Москве пьяный охранник стоянки угнал автомобиль стоимостью 4 млн рублей

Охранник автомобильной стоянки в Москве во время своей смены похитил ключи от оставленного на стоянке автомобиля и угнал его. Позже сотрудники ДПС задержали подозреваемого в угоне дорогостоящей иномарке, охранник находился в состоянии алкогольного опьянения.

Во вторник сотрудники ДПС остановили угнанную иномарку на улице 2-я Лыковская в Москве. «В ходе проверки документов у полицейских возникло подозрение, что водитель, 34-летний приезжий из Тульской области, находится в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того было установлено, что машина была им угнана несколькими минутами ранее с охраняемой стоянки, расположенной на ул. 2-я Лыковская», - говорится в сообщении пресс-службы столичного управления МВД.

Полицейские выяснили, что задержанный ими мужчина был сотрудником частного охранного предприятия. Он, «находясь в состоянии алкогольного опьянения, в свое дежурство свободно похитил ключи от указанной машины и затем угнал ее».

В пресс-службе МВД отмечают, что стоимость иномарки – около 4 млн рублей. После того, как угонщик был задержан, машину изъяли и вернули владельцу. Подозреваемый охранник находится под подпиской о невыезде, по факту угона возбуждено уголовное дело.

О.

"