Posted 21 июля 2013,, 09:14

Published 21 июля 2013,, 09:14

Modified 8 марта, 04:56

Updated 8 марта, 04:56

Акция в поддержку Алексея Навального в Москве не состоится

Акция в поддержку Алексея Навального в Москве не состоится

21 июля 2013, 09:14
Акция в поддержку Алексея Навального в Москве не состоится

Алексей Навальный попросил своих сторонников отказаться от проведения акции в его поддержку. Об этом сообщил Александр Рыклин, один из организаторов мероприятия, передает «Эхо Москвы».

«Организаторы решили отменить мероприятие», - сказал Рыклин, пояснив, что очередной «сход» имел бы смысл в том случае, если бы Навальный оставался за решеткой, передает МТРК «МИР».

Также сообщается, что теперь все акции, связанные с оппозиционером, будет координировать избирательный штаб кандидата в мэры Москвы.

Напомним, что на прошлой неделе
завершился громкий процесс по делу оппозиционера Алексея Навального. Суд приговорил его к 5 годам колонии, признав виновным в организации хищения 10 тысяч кубометров леса КОГУП «Кировлес». Навальный был взят под стражу в зале суда сразу после оглашения приговора. Однако на следующий день вышестоящая судебная инстанция изменила ему меру пресечения на подписку о невыезде.

В четверг, когда был вынесен приговор по громкому делу, в Москве
прошел несанкционированный митинг в поддержку Навального. По оценкам корреспондента «НИ» Веры Мослаковой, к вечеру на Манежной площади собралось около 10 тысяч человек, а председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин, который прошелся вдоль Тверской, по Охотному ряду и до Моховой, рассказал, что, по его оценкам, всего собралось не менее 15 тысяч людей, желающих поддержать Алексея Навального.

По данным ОВД-инфо в ходе протестного мероприятия
были задержаны 113 человек. Стоит отметить, что многих задержанных отпускали из автозаков, не составляя протоколы и даже не довозя до отделения, писали некоторые СМИ со ссылкой на очевидцев.

К.

"