Posted 21 июля 2012,, 06:44

Published 21 июля 2012,, 06:44

Modified 8 марта, 05:45

Updated 8 марта, 05:45

Машина пробила ограждение и упала в Яузу на востоке Москвы - водитель погиб

21 июля 2012, 06:44
Машина пробила ограждение и упала в Яузу на востоке Москвы - водитель погиб

Водитель иномарки, упавшей в Яузу на востоке Москвы, погиб. ЧП произошло в субботу утром в районе дома 21 по Преображенской набережной.

Машина, ехавшая на высокой скорости, сбила несколько конструкций ограждения, после чего врезалась в фонарный столб и вылетела в реку.В результате столкновения автомобиль перевернулся, но полностью не утонул. А вот водитель погиб, сообщил INTERFAX.RU источник в правоохранительных органах в субботу.

На месте работают спасатели. Причины и обстоятельства ДТП уточняются.

По предварительным данным, водитель не справился с управлением.

Марка упавшего автомобиля, вероятнее всего, Ford C-Max.

Напомним, что 18 июня в районе Русаковской набережной в Москве в Яузу упал автомобиль Volvo. На большой скорости машина, стартовавшая от перекрестка, столкнулась с другой. Она закрутилась, ее повело в сторону, после чего она пробила ограждение и упал в речку.

Свидетелями ЧП стали водители нескольких авто, а один из них не раздумывая бросился в реку - спасать пассажиров. Женщина выплыла сама, а вот мужчину-водителя спасти не удалось - он погиб.

Пока очевидец события спасал людей, неизвестны угнал у него машину - Audi Q7. Мужчина оставил в салоне все свои вещи, документы и ключи, чем и воспользовался похититель.

Через несколько дней столичная автоинспекция нашла машину - в 0.20 в машине патруля ДПС сработала система «Поток», распознающая номерные знаки». Машину обнаружили на востоке Москвы, похитителем оказался москвич 1975 года рождения. До этого подозреваемый был судим за грабеж уже дважды.

Т.

"