Posted 21 июля 2011,, 09:07

Published 21 июля 2011,, 09:07

Modified 8 марта, 06:02

Updated 8 марта, 06:02

На московском рынке «Садовод» прогремел взрыв

21 июля 2011, 09:07
На московском рынке «Садовод» прогремел взрыв

Взрыв прогремел сегодня на московском рынке «Садовод», расположенном на 14-м километре МКАД (Волгоградский проспект).

«По предварительным данным, взрыв произошел во время проведения сварочных работ», - сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Как рассказал источник РБК в правоохранительных органах столицы, взрыв прогремел под одним из автомобилей на парковке рынка. Характер взрыва в настоящий момент уточняется.

На место происшествия выехали спасатели, скорая помощь и пожарные расчеты. Информации о пострадавших и значительных разрушениях пока нет.

В марте этого года сотрудники милиции эвакуировали рынок «Садовод» из-за угрозы взрыва. Отмечалось, что сообщение о заложенном взрывном устройстве на территории рынка «Садовод» поступило от неизвестного на телефон службы «02».

Рынок «Садовод», состоящий из трех комплексов (птичьего, садового и вещевого) расположен у МКАД в районе Волгоградского проспекта, неподалеку от торгового комплекса «Мега «Белая дача».

Напомним, что сюда переехало большое количество торговцев из Китая, которые ранее работали на Черкизовском рынке, который закрыли. Изначально местные торговцы протестовали против строительства новых торговых площадей на территории «Садовода». Местные предприниматели даже перекрывали МКАД в знак протеста.

Т.

"