Posted 21 июля 2010,, 12:29

Published 21 июля 2010,, 12:29

Modified 8 марта, 07:06

Updated 8 марта, 07:06

Тамбовский страж порядка покусал коллегу из Волгограда

21 июля 2010, 12:29
Тамбовский страж порядка покусал коллегу из Волгограда

Эксперт отделения милиции № 2 Советского района города Тамбова покусал сотрудника волгоградской линейной милиции. Инцидент произошел в поезде Волгоград – Москва.

Как сообщает сайт pro-volgograd, тамбовский милиционер возвращался домой из командировки - в Волгограде он проходил курсы повышения квалификации. В поезде он выпил и начал конфликтовать с попутчиками.

Захмелевшего пассажира патрульным «сдала» проводница вагона № 11, пишет «Комсомольская правда». «Как в городе сел – так и хулиганит», - пожаловалась девушка на буйного мужчину. После недолгих переговоров волгоградский милиционер решил высадить нарушителя на станции Арчеда, однако тамбовский страж порядка не обрадовался такому предложению. После нескольких минут препирательств он попытался вытолкнуть милиционера из своего купе, вскоре потасовка переросла в драку.

«Милиционер линейного отдела внутренних дел требовал прекратить противоправные действия, – рассказал заместитель волгоградского транспортного прокурора. – Но в ответ нарушитель порядка набросился на старшину милиции с кулаками». После чего, как сообщается, пьяный милиционер «укусил сотрудника ЛОВД за правую ногу», пишет Газета.ру.

Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении дебошира уголовного дела по статье «применение насилия в отношении представителя власти». Кроме того, уведомление о произошедшем инциденте было направлено по месту работы сотрудника, - рассказал Василий Просвиров, следователь СО на транспорте Астраханской транспортной прокуратуры.

"