Posted 21 июля 2008,, 05:29

Published 21 июля 2008,, 05:29

Modified 8 марта, 07:57

Updated 8 марта, 07:57

Израильтяне превратили крыс в оружие

21 июля 2008, 05:29
Израильтяне превратили крыс в оружие

Официальное палестинское информагентство WAFA распространило сообщение, согласно которому израильские власти выпускают на улицы центрального Иерусалима крыс, чтобы выжить оттуда арабские семьи.

«Крысы стали израильским оружием, чтобы выселить и изгнать арабских жителей из оккупированного Иерусалима. В течение двух последних месяцев десятки поселенцев (израильтян) приходят в переулки и на улицы Старого города, неся в руках металлические клетки с крысами. Они выпускают крыс, которые прячутся в открытых канализационых системах», - цитирует заметку агентства газета The Jerusalem Рost.

В сообщении под заголовком «Поселенцы наводнили Старый город Иерусалима крысами» приводятся слова генерального секретаря Исламско-христианского фронта Иерусалима. По его словам, Израиль пытается «усилить страдания арабов в Иерусалиме, превращая их жизнь в настоящую трагедию и вынуждая покидать дома и уезжать из города». Жители пытались травить крыс разными ядами, но безуспешно, подчеркивалось в заметке WAFA.

Представитель мэрии Иерусалима заявил газете, что информация WAFA, которое контролируется главой Палестинской автономии Махмудом Аббасом, является «чистейшим вымыслом» и никак не связана с реальностью. Ранее агентство сообщало о том, как Израиль выпускал на Западном берегу диких свиней, которые нападали на палестинцев и заставляли их бросать свои жилища, напоминает Лента.ру.

"