Posted 21 июля 2006,, 14:26

Published 21 июля 2006,, 14:26

Modified 8 марта, 09:16

Updated 8 марта, 09:16

В Ингушетии с начала года ликвидированы 29 боевиков

21 июля 2006, 14:26
В Ингушетии с начала года ликвидированы 29 боевиков

В Ингушетии с начала года в ходе специальных мероприятий, проведенных МВД и УФСБ во взаимодействии с другими силовыми структурами республики, нейтрализованы 29 активных участников незаконных вооруженных формирований.

Такие данные были приведены министром МВД Ингушетии Бесланом Хамхоевым в пятницу на совещании руководителей силовых структур республики по подведению итогов работы в первом полугодии, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе МВД республики.

Б.Хамхоев отметил, что в текущем году отмечен рост террористических актов, но в тоже время повышается их раскрываемость. При этом особую озабоченность вызывают у "силовиков" теракты, совершаемые в отношении сотрудников милиции.

"По-прежнему существует угроза, связанная с террористической и экстремистской деятельностью бандформирований в их стремлении перенести напряженность на территорию республики с целью распространить свою экстремистскую идеологию", - процитировали слова министра в пресс-службе.

В этой связи МВД Ингушетии осуществляет целый комплекс антитеррористических мер, направленных на противодействие преступности, а также на взаимодействие с другими силовыми структурами, общественными и религиозными организациями, сообщил Б.Хамхоев.

В то же время Б.Хамхоев отметил, что принимаемые в настоящее время меры по борьбе с подобными преступлениями недостаточны.

"