Posted 21 июля 2006,, 08:18

Published 21 июля 2006,, 08:18

Modified 8 марта, 09:16

Updated 8 марта, 09:16

Саакашвили проигнорировал саммит, зато Ющенко согласился приехать

21 июля 2006, 08:18
Саакашвили проигнорировал саммит, зато Ющенко согласился приехать

Президент Грузии Михаил Саакашвили не приедет в Москву на неформальный саммит лидеров СНГ. Об этом сообщила пресс-служба главы грузинского государства. Ранее предполагалось, что Саакашвили не только примет участие в самом неформальном саммите, но и проведет отдельную встречу с Владимиром Путиным.

Также сообщается, что президент Украины Виктор Ющенко прибудет в Москву для участия в саммите, сообщили в посольстве Украины в РФ. Ранее глава украинского государства заявлял, что его визит будет зависеть от ситуации в стране.

Напомним, сегодня лидеры стран СНГ соберутся сегодня в Москве на неформальный саммит, который пройдет 21–22 июля по инициативе президента России Владимира Путина. Президент РФ пригласил всех лидеров стран Содружества в Москву еще будучи председателем СНГ.

Кроме Виктора Ющенко, свое намерение участвовать в мероприятии подтвердили президенты Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана и Узбекистана. Президент Туркмении Сапармурат Ниязов не примет участия в саммите.

Ожидается, что лидеры Содружества уделят основное внимание обстановке в мире и реформированию СНГ. Речь также пойдет об улучшении работы структур этой организации и ряде проблем между государствами Содружества.

"