Posted 20 июля 2006,, 20:00

Published 20 июля 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 09:01

Updated 8 марта, 09:01

«Эрос» не сдался

«Эрос» не сдался

20 июля 2006, 20:00
С 25 по 28 мая в столице должна была пройти пятая международная ежегодная выставка «Эрос Москва». Однако 27 мая выставку закрыли – без объяснения причин. Это был беспрецедентный случай в российской выставочной практике: выставку «заморозили», павильон опечатали, стенды не разбирались. Но организаторы (компания «Защита

В рамках выставки прошел арт-салон «Обнаженный мир», где художники различных направлений, фотографы и скульпторы представили свои произведения в жанре «ню».

Ярким событием в мире моды организаторы считают мастер-класс Hand-made on the beach, в рамках которого молодые российские дизайнеры Алина Асси, Павел Элайон, Александр Баканев и дуэт «Две сорванные башни» на глазах зрителей из обычных купальников сделали сексуальные эксклюзивные предметы одежды. Самое необычное мероприятие прошедшей выставки – конкурс «Идеальная натура». Оба выставочных уикенда девушки, откликнувшиеся на приглашение, становились натурщицами для профессиональных художников. А посетители выставки следили за созданием картин. По итогам конкурса девушкам были вручены призы от организаторов и спонсоров конкурса. Выставку посетили несколько тысяч человек, включая известных деятелей искусства, культуры и чиновников.

По материалам пресс-службы выставки

"