Posted 21 июня 2019,, 13:28

Published 21 июня 2019,, 13:28

Modified 7 марта, 15:57

Updated 7 марта, 15:57

Спровоцировавший беспорядки в Грузии депутат Гаврилов планирует стать священником

Спровоцировавший беспорядки в Грузии депутат Гаврилов планирует стать священником

21 июня 2019, 13:28
Глава российской делегации в Международной ассамблее православия Сергей Гаврилов, из-за которого в столице Грузии уже вторые сутки проходят массовые антироссийские и антиправительственные митинги, рассказал, что сейчас заканчивает семинарию и в дальнейшем планирует принять постриг.

"Я заканчиваю семинарию и, возможно, я буду священником, и мне придётся исповедовать подобного рода людей. Я должен быть готов простить им эти грехи, но нельзя прощать обид против нашей страны, нельзя прощать откровенные нападки, угрозы, плевки в нашу страну", — сказал Гаврилов телеканалу «Россия 24». По его словам, Москва не требует крови, а требует справедливого наказания.

Ситуация в грузинском парламенте вылилась в протестные акции в Тбилиси. По последним данным, было задержано более 300 демонстрантов.

Формальной причиной начавшегося бунта в Тбилиси стало место спикера парламента, которое было предложено грузинской стороной Гаврилову как гостю и главе ассамблеи. Оппозиционные депутаты назвали это лицемерием и напали с оскорблениями на российскую делегацию. По ходу противостояния антироссийские лозунги быстро сменились антиправительственными.

"