Posted 21 июня 2019,, 14:05

Published 21 июня 2019,, 14:05

Modified 7 марта, 15:57

Updated 7 марта, 15:57

Саровский ядерный центр так и не смог купить иконы за 2,3 млн рублей

Саровский ядерный центр так и не смог купить иконы за 2,3 млн рублей

21 июня 2019, 14:05
Фото: vremyan.ru
Ранее уже сообщалось, что ФГУП "Российский федеральный ядерный центр – Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики" из города Саров на юге Нижегородской области планирует закупить партию дорогих икон. Но, по-видимому, заказчика не устроило их качество.

На сайте госзакупок отмечалось, что ядерный центр планировал закупить 76 малых икон "Серафим Саровский со стразами", 70 книг-плакеток "Федор Ушаков" (этот адмирал XVIII века тоже признан святым и жил неподалеку от Сарова), 95 книг-плакеток "Серафим Саровский", два зеркальных и 64 флокированных панно "Саровская пустынь", а также 90 триптихов "Саровская пустынь", - сообщает нижегородское издание newsnn.ru.

Отмечалось, что все иконы и прочие изделия должны были идти в комплекте с подарочными футлярами, так как их предполагалось использовать в качестве подарков от атомщиков. Максимальная стоимость контракта составляла 2,3 млн рублей, но он так и не был заключен - конкурсная комиссия отклонила единственную поступившую заявку и признала закупку не состоявшейся. Теперь решено, что аукцион о госзакупке икон объявят повторно.

"