Posted 21 июня 2019,, 08:00

Published 21 июня 2019,, 08:00

Modified 7 марта, 15:58

Updated 7 марта, 15:58

Путин поддержал строительство второй линии метро в Екатеринбурге

Путин поддержал строительство второй линии метро в Екатеринбурге

21 июня 2019, 08:00
Фото: Пресс-служба губернатора Свердловской области
Ранее сообщалось, что Минтранс якобы дал отрицательный отзыв на дальнейшее строительство метрополитена в Екатеринбурге. Но полномочный представитель президента России в УРФО Николай Цуканов сказал, что президент России Владимир Путин поддерживает эту идею.
Сюжет
Метро

"Ранее было опубликовано письмо Министерства транспорта (Минтранс), в котором говорилось, что экономическое обоснование целесообразности строительства второй ветки метро не предоставлено, также ее введение приведет к снижению пассажиропотока на первой ветке", - сообщает издание tagilcity.ru.

Но по словам Николая Цуканова, отказа даже в таком ответе Минтранса нет - это лишь промежуточный ответ с некоторыми рекомендациями региональным властям. "Я точно знаю, что президент эту идею поддержал, председатель правительства поддержал, региональным властям нужно работать по подготовке документации", - сказал полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе (УРФО).

Строительство второй линии метро в Екатеринбурге запланировано как флагманский проект к 300-летию города, которое будут отмечать в 2023 году. Пока Екатеринбургский метрополитен состоит из одной линии с девятью станциями, которая пересекает город с севера на юг. Она была открыта в 1991 году в виде участка из всего трех станций. Остальные были достроены в 1992-2012 годах.

"