Posted 21 июня 2017,, 16:59

Published 21 июня 2017,, 16:59

Modified 8 марта, 02:03

Updated 8 марта, 02:03

Родители погибшего в Балашихе мальчика возмущены результатами экспертизы

Родители погибшего в Балашихе мальчика возмущены результатами экспертизы

21 июня 2017, 16:59
Фото: Global Look Press
Отец шестилетнего Алексея Шимко, погибшего в ДТП в Балашихе, прокомментировал результаты повторной экспертизы, которая подтвердила наличие алкоголя в крови его сына. Роман Шимко считает, что алкоголь могли закачать в тело ребенка уже после смерти.

Роман Шимко и его супруга, а также другие родственники возмущены результатами повторной экспертизы, которые ранее озвучил глава МВД России Владимир Колокольцев. Напомним, что в крови шестилетнего мальчика обнаружили в крови ребенка концентрацию этилового спирта.

Родители погибшего Алексея Шимко не согласны с такими выводами, пишет "Вечерняя Москва". "Алкоголь могли закачать в печень уже мертвого сына", — заявил отец мальчика.

Ранее подмосковный омбудсмен Екатерина Семенова поддержала позицию родителей. Она заявила, что ребенок рос в нормальной среднестатистической семье: его родители не имели пагубных привычек. При этом Семенова допустила, что мальчика могли напоить чужие люди

Судебно-медицинский эксперт Алексей Решетун отметил, что в мертвое тело можно закачать алкоголь, однако при лабораторном исследование он не будет определяться, так как мертвый организм не будет его усваивать.

"Закачать алкоголь в тело мертвого человека можно. Однако он просто не будет усваиваться организмом, так как сердце не бьется и кровь в мертвом теле не циркулирует. Соответственно, при лабораторном исследовании искусственно закачанный в тело алкоголь определяться не будет. Если алкоголь нашли, значит, он там действительно был, когда человек был еще жив", - сказал эксперт.

"