Posted 21 июня 2015,, 09:44

Published 21 июня 2015,, 09:44

Modified 8 марта, 03:38

Updated 8 марта, 03:38

В Тюменской области неизвестные угнали два самолета

21 июня 2015, 09:44
В Тюменской области неизвестные угнали два самолета
Сюжет
Авиация

В Тюменской области неизвестные угнали два самолета с аэродрома авиаклуба ДОСААФ города Ишим. Известно, что один из самолетов уже совершил аварийную посадку в городе Ялуторовск, а второй летит в сторону Москвы.

«Из-за технических проблем Як-52 был вынужден приземлиться в городе Ялуторовске. После чего, на этом же аэродроме сел второй самолет Gardan GY-80-160, забрал соучастника и направился в сторону Москвы», - сообщил в воскресенье источник в правоохранительных органах региона, передает ТАСС.

По данным помощника руководителя уральского следственного управления на транспорте СК РФ Натальи Гунькиной, в настоящий момент ведомство устанавливает местонахождение спортивного самолета Gardan GY-80-160. Также существует версия о том, что угнанные самолеты были частными, а в аэроклубе находились на стоянке, следствие проверяют эту информацию.

Кроме того, в пресс-службе регионального СУ на транспорте указали, что в настоящее время «говорить об угоне самолетов нельзя», пишет INTERFAX.RU. Представитель ведомства уточнил, что силовые структуры начали проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Некоторые СМИ отмечают, что спортивный самолет Gardan GY-80-160 не сможет долететь до Москвы без посадки, так как расстояние от Тюмени до столицы превышает 2000 км, что является слишком большим расстоянием для этого типа воздушного судна.

О.

"