Posted 21 июня 2014,, 10:46

Published 21 июня 2014,, 10:46

Modified 8 марта, 04:29

Updated 8 марта, 04:29

Названа причина подтопления на Замоскворецкой линии московского метро

21 июня 2014, 10:46
Названа причина подтопления на Замоскворецкой линии московского метро
Сюжет
Метро

Причиной подтопления участка Замоскворецкой линии московского метро, по предварительной версии, стало нарушение гидроизоляции нижней части основания тоннеля. Об этом сообщил источник в транспортном комплексе столицы.

По его словам, вода пробила укрепления тоннеля, ее уровень поднялся на высоту около 15 см, чуть выше рельса. Источник отметил, что этот участок Замоскворецкой линии - проблемный, поскольку находится, в том числе в непосредственной близости от Царицынских прудов.

«Здесь регулярно ведутся работы по усилению гидроизоляционной защиты подземных коммуникаций», - добавил источник в транспортном комплексе столицы, передает INTERFAX.RU

Напомним, что вечером в пятницу на Замоскворецкой линии было обнаружено подтопление путей. Движение поездов, следующих от станции «Каширская» до станции «Орехово», было приостановлено. В департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры сообщили, что на время приостановки движения от станции «Каширская» до «Красногвардейской» следовали компенсационные автобусы «Мосгортранса». Всего было выделено 69 автобусов для перевозки пассажиров. В 00:06 на выход и вход пассажиров были закрыты станции «Кантемировская» и «Царицыно».

Движение на Замоскворецкой линии было полностью восстановлено в 00:56. Утром в субботу станции Замоскворецкой линии открылись в штатном режиме.

К.

"