Posted 21 июня 2012,, 03:41

Published 21 июня 2012,, 03:41

Modified 8 марта, 05:35

Updated 8 марта, 05:35

Полицейский «Урал» обстрелян в Дагестане, ранены четверо силовиков

21 июня 2012, 03:41
Полицейский «Урал» обстрелян в Дагестане, ранены четверо силовиков

Неизвестные в Дагестане устроили взрыв рядом с бронированным грузовиком полиции, а потом обстреляли его днем 20 июня, пострадали четыре человека, передает РИА Новости со ссылкой на представителя правоохранительных органов республики.

«Около 16.00 (мск), на автодороге Сергокала - Леваши, по которой передвигался «Урал» с силовиками, произошел взрыв, после чего неизвестные открыли по нему огонь из ближайшего лесного массива», - сообщил собеседник агентства. В результате двое полицейских получили ранения различных степеней тяжести, а еще двое - контузии. О потерях среди боевиков ничего не сообщается.

По словам собеседника агентства, в ходе прочесывания местности была обнаружена лежанка на троих человек, откуда неизвестные могли вести огонь по полицейским.

Сейчас в том районе продолжаются поиски предполагаемой бандгруппы.

Возбуждено дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и статье 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Введен план «Вулкан-3», добавляет РБК.

14 июняв дагестанском Буйнакске при обстреле были ранены два силовика .

Около 02.00 (мск) неизвестный из машины «ВАЗ-2109» серебристого цвета произвел выстрелы в двух полицейских, которые получили ранения. Обстоятельства случившегося выясняются. На месте работает следственная группа. Сотрудники полиции госпитализированы.

Тогда же стало известно о ранении двух полицейских при обстреле в Ингушетии, в станице Орджоникидзевская. Преступники скрылись на
автомобиле, сейчас ведется их поиск.

Н.

"