Posted 20 июня 2011,, 20:00

Published 20 июня 2011,, 20:00

Modified 8 марта, 06:21

Updated 8 марта, 06:21

Нам любые дороги дороги

Нам любые дороги дороги

20 июня 2011, 20:00
Журналисты и слушатели «Радио Шансон» составили хит-парад автотрасс России

В минувшие выходные завершился автопробег «Шанс есть у каждого!», который организовало «Радио Шансон» при поддержке автомобильной компании «Квин Групп». Журналисты проехали 3 тыс. км от Москвы до Запорожья на «ЗАЗ Chance», протестировав как машины, так и дороги России.

Путь, в который отправился экипаж «Радио Шансон», лежал через Калугу, Орел, Курск, Белгород, Харьков, Воронеж, Тулу и другие города России.

Привыкший к радийным традициям, главный редактор «Радио Шансон» Артур Вафин предложил своим коллегам провести во время автопробега независимый хит-парад... российских дорог и представить его затем в прямом эфире. Идея понравилась, и после возвращения в Москву г-н Вафин и продюсер проекта Роман Упоров подвели итоги независимого хит-парада.

«Николай Васильевич Гоголь, укорявший Россию за дураков и дороги, был бы частично удовлетворен: федеральные трассы стали заметно лучше по сравнению с прошлым годом – ухабов меньше, но вот дураки на дорогах еще встречаются, – шутливо констатировали путешественники. – Самые лучшие дороги расположены в Белгородской области, а от Воронежа до Тулы даже имеются платные участки, которые дадут фору западным автобанам!»

При этом, как заявили путешественники, «оставляют желать лучшего местные, нефедеральные трассы, где все машины, будто терпеливые лошади, скакали по колдобинам во всю прыть. Слава богу, обошлось без поломок».

«Мы испытали все 86 лошадиных сил машин Chance и остались довольны их надежностью и проходимостью, – сказал в интервью Артур Вафин. – Это настоящие рабочие лошадки, на которых не страшно отправляться в далекие путешествия по России. Дилеры нас не обманули: по соотношению цены и качества машинам Chance действительно нет равных».

О популярности этих авто, которые только-только отвоевывают себе место на российском рынке, говорило открытие, сделанное журналистами на Украине: почти все такси там – машины исключительно этой марки!

«Мы благодарны компании «Квин Групп» за то, что получили шанс отправиться в это увлекательное и, главное, полезное путешествие, – сказал продюсер проекта Роман Упоров. – Теперь и мы, и наши радиослушатели убедились, что, отправляясь в путешествие по родной стране, можно смело делать ставку на машину Chance. Такая не подведет».

И последний факт. По нашим сведениям, после озвученного в радиоэфире хит-парада российских дорог в тех районах, что попали в зону критики журналистов, начали ремонтировать проблемные участки пути...

"