Posted 21 июня 2010,, 13:09

Published 21 июня 2010,, 13:09

Modified 8 марта, 06:57

Updated 8 марта, 06:57

Чичваркину перед смертью могли избить – СКП

21 июня 2010, 13:09
Чичваркину перед смертью могли избить – СКП

Следственный комитет при прокуратуре РФ принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела по статье 105 УК РФ (убийство) по факту смерти Людмилы Чичваркиной за отсутствием события преступления.

Вместе с тем СКП направил материалы дела о смерти Чичваркиной в милицию для принятия решения о возбуждении уголовного дела по ст.112, 115, 116 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью и побои). В СКП не исключают, что перед смертью Чичваркина могла быть избита.

Тело матери известного российского бизнесмена Евгения Чичваркина было обнаружено в одной из квартир в доме 95 по Ленинскому проспекту 3 апреля. У Людмилы Чичваркиной были выявлены повреждения в области головы. По факту смерти женщины СКП начал доследственную проверку.

В ходе проверки было осмотрено место происшествия, опрошены знакомые умершей, проведены судебно-медицинские исследования и иные проверочные мероприятия. Согласно акту судебно-медицинского исследования, смерть женщины наступила от острой сердечной недостаточности, развившейся в результате заболевания сердца – кардиомиопатии.

Также из акта следует, что у Чичваркиной обнаружены телесные повреждения в области головы, сообщает сайт СКП. Они образовались прижизненно примерно за несколько часов до смерти женщины и не были связаны с наступлением смерти.

В связи с обнаружением следов побоев СКП направил материалы дела в милицию для принятия решения о возбуждении уголовного дела по ст.ст.112, 115, 116 УК РФ.

"