Posted 21 июня 2010,, 11:21

Published 21 июня 2010,, 11:21

Modified 8 марта, 06:57

Updated 8 марта, 06:57

Московский театр Покровского в Ереване представит два спектакля

21 июня 2010, 11:21
Московский театр Покровского в Ереване представит два спектакля

Московский государственный академический камерный музыкальный театр имени Бориса Покровского представит сегодня и завтра 22 июня в Ереване два спектакля – «Дон Жуан, или Наказанный развратник» и «Волшебную флейту» по мотивам произведений Моцарта, сообщает агентство «Новости-Армения» со ссылкой на главного режиссера театра Михаила Кислярова.

«Это знаковые постановки Бориса Александровича, они необычны. В Москве они идут в не совсем традиционном пространстве – «Дон Жуан» занимает и пространство зала», – сказал Кисляров на пресс-конференции в Ереване. Спектакль идет на русском языке и «это принципиально», отметил он.

Главный режиссер театра отметил, что большинство спектаклей идут в театре в переводе на русский язык, что способствовало установлению крепкой связи между зрителем и сценой.

«Волшебная флейта» будет идти на языке оригинала – немецком. Режиссер подчеркнул, что это связано с тем, что спектакль ставился для зарубежных гастролей.

Заместитель министра культуры Армении Артур Погосян отметил на пресс-конференции значимость совместных армяно-российских культурных проектов и подчеркнул, что это сотрудничество осуществляется как на уровне министерств культуры обоих государств, так и на уровне творческих коллективов.

"