Modified 8 марта, 09:14

Updated 8 марта, 09:14

Парагвайцы не пустили Тринидад в 1/8 финала из чистой вредности

21 июня 2006, 04:54

Во вторник на ЧМ определились команды группы B, которые продолжат борьбу в плей-офф. Если Англии обеспечила себе место в 1/8 финала досрочно, то командам Швеции и Тринидада и Тобаго в заочном споре предстояло выяснить, кто же составит ей компанию.

Лишь в случае победы сборная Тринидада и Тобаго получала шанс пробиться в 1/8 финала. Однако первый тайм парагвайцы провели значительно активнее. Удивительнее всего было то, что для команды Парагвая матч был проходным и победа в нем ничего не значила. Без устали угрожал чужим воротам форвард южноамериканцев Нельсон Вальдес, и именно он оказался причастным к досадному автоголу на 25-й минуте в исполнении защитника островитян Брента Санчо.

Во втором тайме сборная Тринидада и Тобаго предпринимала попытки, чтобы отыграться, но забить свой первый гол на чемпионатах мира островитянам так и не удалось. Более того, на 86-й минуте Нельсон Куэвас, вышедший на замену вместо Вальдеса, удвоил счет - 2:0 в пользу Парагвая, который занял третьем место в группе В, оставив Тринидад и Тобаго на четвертой строчке.