Posted 21 июня 2005,, 14:05

Published 21 июня 2005,, 14:05

Modified 8 марта, 09:33

Updated 8 марта, 09:33

В Тверской области с «новыми русскими» владельцами коттеджей разберутся бульдозеры

21 июня 2005, 14:05
В Тверской области с «новыми русскими» владельцами коттеджей разберутся бульдозеры

В Тверской области выявлены 135 строений, незаконно возведенных на берегу водоемов. Об этом сообщил РИА «Новости» замглавы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) Олег Митволь. По словам чиновника, на территории Тверской области, согласно решению суда, должны быть снесены 120 коттеджей и хозяйственных построек, возведенных в водоохранной зоне.

"Здесь будут бульдозеры", - заявил замглавы Росприроднадзора.

Он также сообщил, что отныне расходы за эксплуатацию бульдозеров будут нести сами владельцы построек. "За снос одного дома эта сумма составляет 292 тысячи рублей", - сказал Митволь.

Он также пообещал проверить расположение дачи гонщика Сергея Успенского в селе Свердлово Тверской области на соответствие экологическим нормам.

По его словам, баня, расположенная на дачном участке Успенского, находится едва ли в трех метрах от берега Иваньковского водохранилища и не могла пройти экологическую экспертизу. "Если экспертизу проводил наш человек, то его надо уволить", - сказал Митволь.

"Если не будут предоставлены документы, мы примем все необходимые меры по сносу любимой баньки гонщика Успенского", - добавил Митволь.

Сам Сергей Успенский, гонщик международного класса, многократный чемпион России по ралли на своей даче появляется редко. В настоящее время он выступает на чемпионате мира по ралли за команду "Субару".

Олег Митволь находится в рабочей поездке по Волге, цель которой - проверка соблюдения природоохранного законодательства и забор проб воды после разлива мазута.

"