Posted 21 мая 2022,, 16:20

Published 21 мая 2022,, 16:20

Modified 7 марта, 12:15

Updated 7 марта, 12:15

В Минтрансе заявили, что санкции сломали почти всю логистику в РФ

В Минтрансе заявили, что санкции сломали почти всю логистику в РФ

21 мая 2022, 16:20
На фоне санкций в России возникла необходимость в новых логистических коридорах, поскольку ограничительные меры «практически поломали всю логистику в стране», сообщил глава Минтранса Виталий Савельев.

- Те санкции, которые наложили сегодня на РФ, практически поломали всю логистику в нашей стране. И мы вынуждены искать новые логистические коридоры, - приводит «Интерфакс» слова Савельева.

Он упомянул международный транспортный коридор Север—Юг, который связан с Каспийским направлением. Это направление рассматривается ведомством - не только порты, но и подходы к портам, мосты, дороги.

- У нас не должно быть узких мест, которые не позволили бы нам перестроиться, - подчеркнул глава ведомства.

Отметим, что европейское направление оказалось практически парализованным и-за санкций. На сегодняшний день железнодорожные перевозки остаются самыми стабильными. Ранее в Минпромторге указывали, что перестроить логистику удастся за полгода. Импорт и экспорт будут переориентированы в заинтересованные страны.

Проблемы с логистикой в стране приводит к росту цен на различные товары. Более того, разрывы логистических цепочек угрожают индустрии донорства.

"