Posted 21 мая 2021,, 11:08

Published 21 мая 2021,, 11:08

Modified 7 марта, 13:32

Updated 7 марта, 13:32

Илон Маск рассказал, каким видит будущее через 50 лет

Илон Маск рассказал, каким видит будущее через 50 лет

21 мая 2021, 11:08
Фото: фрагмент видео
Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск выступил на марафоне «Новое знание». Он рассказал, каким изменениям подвергнется мир через 50 лет.

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск выступил на марафоне «Новое Знание». Он рассказал, каким изменениям подвергнется мир через 50 лет.

Американский предприниматель стал спикером второго дня марафона по видеосвязи. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков поприветствовал его и поблагодарил за участие.

«Это молодые люди России. Это будущее нашей страны, и они любят знания. Они рады пообщаться с таким человеком, как ты, и спасибо, что ты с нами», — сказал Песков.

По словам американского предпринимателя, в будущем все средства передвижения, кроме ракет, станут работать только на электричестве. При этом каждый автомобиль получит программное обеспечением с автопилотом. Также будет продолжаться роботизация и развитие искусственного интеллекта — лифтами в зданиях будут управлять роботы гуманоидного типа.

Маск также отметил, что увлекается научно-фантастическими книгами и восхищается советскими и российскими достижениями в сфере ракетостроения. Он надеется, что в будущем связи между Россией и США укрепятся.

Говоря об освоении космоса, он подчеркнул, что Марс рассматривается как потенциальная точка для расселения людей. Сначала там будет основана база, которая в будущем превратится в город.

«Я считаю, что Марс — это планета, на которой можно обжиться», — отметил Маск.

Он также рассказал, что человечество ждут большие изменения не только в сфере космических путешествий, но и генетических исследований.

"