Posted 21 мая 2020,, 10:18

Published 21 мая 2020,, 10:18

Modified 7 марта, 14:59

Updated 7 марта, 14:59

В Подмосковье снова включили отопление из-за похолоданий

В Подмосковье снова включили отопление из-за похолоданий

21 мая 2020, 10:18
Фото: pixabay.com
В Московской области снова включили отопление в многоквартирных домах и соцучреждениях из-за резкого похолодания. Низкая температура держится уже больше недели. Подача тепла продлится до тех пор, пока погода за окном снова не потеплеет.

Центральное отопление снова включили в Московской области после того, как на похолодание начали жаловаться жители региона, пишут «РИА Новости».

Отопительный сезон завершился в большинстве муниципалитетов Московской области 6 мая, отопление в столице отключили 7 мая. Подачу тепла приостанавливают тогда, когда среднесуточная температура за окном держится больше восьми градусов на протяжении пяти дней. Сейчас среднесуточная температура не превышает 4-5 градусов.

В Санкт-Петербурге отопительный сезон стал самым продолжительным за последние 40 лет, несмотря на рекордно теплую зиму. Отключить отопление планировали 8 мая, но из-за резкого похолодания подачу тепла в квартиры продолжили.

Ранее «Новые известия» писали о том, что собираемость коммунальных платежей снизилась на треть на самоизоляции. Россиянам становится все сложнее оплачивать коммунальные услуги, даже несмотря на отмену взносов на капремонт.

"