Posted 21 мая 2020,, 15:25

Published 21 мая 2020,, 15:25

Modified 7 марта, 14:59

Updated 7 марта, 14:59

У Рамзана Кадырова заподозрили коронавирус

У Рамзана Кадырова заподозрили коронавирус

21 мая 2020, 15:25
Фото: kremlin.ru
Источник агентства "Интерфакс" в медицинских кругах Москвы сообщил, что глава Чечни Рамзан Кадыров, якобы, находится под наблюдением врачей из-за подозрения на наличие коронавирусной инфекции. Другой источник отметил, что сегодня в Москву из Грозного чартерным рейсом прилетел самолет А-319, его пассажиры неизвестны.

"У Кадырова заподозрили коронавирус, он находится под наблюдением медиков", - цитирует агентство "Интерфакс" слова своего источника. Официальным подтверждением этой информации агентство не располагает. "Глава Чечни Рамзан Кадыров находится на лечении в одной из больниц Москвы", - сообщил агентству РИА "Новости" источник в медицинских кругах.

Из руководителей других российских регионов 11 мая глава Ленинградской области Александр Дрозденко сообщал, что уже переболел коронавирусом COVID-19 в легкой форме. О выявленной коронавирусной инфекции сообщал также и председатель Законодательного собрания этого же региона Сергей Бебенин.

Коронавирус был также диагностирован у премьер-министра Михаила Мишустина, министра культуры Ольги Любимовой, главы Минстроя Владимира Якушева и его заместителя Дмитрия Волкова, министра науки и высшего образования Валерия Фалькова, а также у пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова и его супруги.

Эту инфекцию также выявляли у пятерых членов Совета Федерации и шести членов Госдумы, а сегодня ее спикер Вячеслав Володин сообщил, что COVID-19 в бессимптомной форме перенесли еще пятеро депутатов. "Есть наши коллеги, которые перенесли заболевание на ногах. Но есть и те, кто по итогам тестов увидели, что они раньше болели, потому что у них обнаружены антитела", - цитирует слова Вячеслава Володина агентство РИА "Новости".

"