Posted 21 мая 2020,, 14:37

Published 21 мая 2020,, 14:37

Modified 7 марта, 14:59

Updated 7 марта, 14:59

Сыграем? Питерский вуз организовал онлайн-обучение на покерской платформе

Сыграем? Питерский вуз организовал онлайн-обучение на покерской платформе

21 мая 2020, 14:37
Фото: pixabay.com
Питерский вуз организовал дистанционное обучение на платформе для игры в покер. Вузы попросили сделать единую платформу, на которой могли бы проходить дистанционное обучение все учащиеся.

«Конечно, необходимо создать единую платформу для обучения студентов, или по крайней мере что-то близкое к ней. Дошло до того, что в одном из питерских вузов, не буду называть его, для обеспечения учебного процесса задействовали платформу, которую в основном используют игроки в покер», - пишут «РИА Новости» со ссылкой на слова ректора Санкт-Петербургского государственного университета Николая Кропачева.

На дистанционное обучение перешли все школы после весенних каникул, а вузы – после введения режима самоизоляции. Инфраструктура в учебных заведениях оказалась не готова к полному переходу в онлайн. В Башкирии ученики даже столкнулись с тем, что вынуждены были заниматься на дорогах из-за слабого сигнала интернета в сельской местности.

Ранее президент страны Владимир Путин исключил возможность дистанционного обучения и в дальнейшем, после пандемии коронавируса. Он отметил, что это мера временная, когда эпидемия пойдет на спад, учащиеся смогут вернуться к очным занятиям. В четверг президент назвал также новую дату проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) для выпускников школ в этом году. Экзамены начнутся с 29 июня. Сдавать их можно по желанию только тем одиннадцатиклассникам, которые в этом году планируют поступать в вузы.

"