Posted 21 мая 2020,, 14:21

Published 21 мая 2020,, 14:21

Modified 7 марта, 14:59

Updated 7 марта, 14:59

В Кирове сотрудницу поликлиники уволили после жалоб на невыплаченные добавки

В Кирове сотрудницу поликлиники уволили после жалоб на невыплаченные добавки

21 мая 2020, 14:21
Фото: new-variant.ru
Сотрудницу регистратуры областного клинико-диагностического центра города Киров Веру Вотинцеву уволили после постов в социальных сетях про зарплату в 12 тысяч рублей и отсутствие каких-либо доплат за работу в условиях пандемии коронавируса COVID-19.

В качестве причины увольнения был указан "подрыв деловой репутации юридического лица", при этом сама Вера Вотинцева говорит, что ее рабочая нагрузка, как и других сотрудников, с началом пандемии значительно возросла.

"Через нас проходят все, мы буквально в трех метрах от входа. Фельдшер встречает людей на входе, определяет, нет ли у них опасных симптомов, и направляет дальше, но все так или иначе проходят через нас. Естественно, нам бы тоже хотелось получать хотя бы символическую прибавку, ведь даже продавцы в магазинах на время пандемии получают премии", - цитирует слова бывшей сотрудницы регистратуры theins.ru.

Формально работники регистратуры не входят в состав медицинского персонала и числятся лишь административными работниками, а потому руководство поликлиники считает, что обещанные президентом России Владимиром Путиным надбавки за работу в условиях пандемии им не полагаются. Сама же поликлиника в 2015 году была признана лучшей в региональном конкурсе "Поликлиника начинается с регистратуры", а через год стала одним из призеров и на всероссийском этапе конкурса.

Всего в Кировской области выявлено 1166 случаев коронавируса, 70 из них прибавились за последние сутки. Выздоровели 712 человек, их стало за день на 25 больше. Шесть человек завсе время пандемии скончались, - сообщает newsler.ru.

"