Posted 21 мая 2020,, 10:32

Published 21 мая 2020,, 10:32

Modified 7 марта, 14:59

Updated 7 марта, 14:59

Миронов: «Материальную помощь должны получать все дети до 18 лет»

Миронов: «Материальную помощь должны получать все дети до 18 лет»

21 мая 2020, 10:32
Фото: vladtime.ru
Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов призвал правительство решить вопрос с предоставлением единовременной помощи в размере 10 тысяч рублей всем детям до 18 лет. Сейчас такая мера поддержки предполагается для семей с детьми в возрасте от трех до 16 лет.

Сергей Миронов направил письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой дать оценку целесообразности увеличения возраста адресатов поддержки. По словам Миронова, депутатам «Справедливой России» неоднократно поступали обращения от граждан, в чьих семьях воспитываются дети до трех лет или от 16 до 18 лет, и которые так же оказались в трудном положении в связи с кризисом.

- Мы предлагаем правительству и Государственной Думе также оценить возможность и добавить в список получателей маленьких детей до трёх лет. Что касается подростков 16-18 лет, то все понимают, что сегодня подавляющее большинство детей этого возраста – иждивенцы, школьники, либо учащиеся других учебных заведений. Они не имеют какого-либо заработка или дохода. Расходы на их содержание, питание, проживание несут семьи, - констатировал Сергей Миронов.

Напомним, что глава государства объявил о единовременных выплатах размером 10 тысяч рублей на детей в возрасте от трех до 16 лет. На такую поддержку смогут рассчитывать около 27 миллионов семей. Выплаты начнутся с 1 июня.

Кроме того, Путин в два раза увеличил размер минимального пособия по уходу за ребенком для неработающих граждан. Сейчас размер пособия составляет 6,75 тыс. руб.

"