Posted 21 мая 2018,, 18:16

Published 21 мая 2018,, 18:16

Modified 7 марта, 16:56

Updated 7 марта, 16:56

Пермь возглавила рейтинг самых матерящихся городов России

Пермь возглавила рейтинг самых матерящихся городов России

21 мая 2018, 18:16
Агентство Zoom Market опубликовало рейтинг 30 городов, жители которых чаще других используют нецензурную лексику. Первую позицию заняла Пермь, на втором месте оказался Воронеж, на третьем - Иваново.

Жителям городов задавались три вопроса: "Скажите, вы ругаетесь матом?", "Как часто вы ругаетесь матом?" и "Сегодня вы ругались матом?", - отмечается в исследовании Zoom Market.

В первую десятку помимо Перми, Воронежа и Иваново вошли Оренбург, Тамбов, Челябинск, Кемерово, Брянск, Ростов-на-Дону и Липецк. Во второй десятке оказались Саратов, Екатеринбург, Чебоксары, Саранск, Волгоград, Хабаровск, Краснодар, Москва, Томск и Тверь. В третьей - Ставрополь, Иркутск, Санкт-Петербург, Ижевск, Нижний Новгород, Киров, Новосибирск, Омск, Владивосток и Казань.

Опрос проводился методом личных интервью, общая выборка составила 3000 респондентов в возрасте от 18 до 54 лет, уточняют исследователи.

Власти городов, попавших в лидеры антирейтинга, оперативно прокомментировали публикации в СМИ. Так, в пресс-центре администрации Иваново заявили, что «опрос с выборкой трех тысяч человек не может объективно отражать действительность». «Тем, кто сомневается, мы предлагаем приехать в наш замечательный город и лично убедиться в высоком уровне культуры речи ивановцев», - заявили в администрации Иваново.

"