Posted 21 мая 2016,, 11:50

Published 21 мая 2016,, 11:50

Modified 8 марта, 02:56

Updated 8 марта, 02:56

MDK создал новый паблик и собрал более 3,3 млн подписчиков

21 мая 2016, 11:50
MDK создал новый паблик и собрал более 3,3 млн подписчиков
Сюжет
Суды

Подписчики запрещенного во «ВКонтакте» паблика MDK будут перенесены в новое сообщество с аналогичным названием. За первые часы оно собрало более 3,3 млн подписчиков.

Первая запись в виде мема с героем популярного сериала «Игры престолов» Джона Сноу (по сюжету герой воскресает) появилась в сообществе в 3.38 утра, пишет РБК. К 14.47 мск у паблика набралось боле 3,3 млн подписчиков.

По какой причине происходит переадресация пользователей с заблокированной страницы на новую, генеральный директор ООО «МДК» Роберто Панчвидзе не знает.

«Я не могу ничего конкретного сказать. Для меня самого это сюрприз. Перенос происходит, но я ничего не могу сказать по этому поводу», - сказал Панчвидзе в интервью телеканалу «360 Подмосковье».

При этом TJ сообщает со ссылкой на собственные источники, что перенос подписчиков в новое сообщество согласован с гендиректором «ВКонтакте» Борисом Добродеевым.

Добродеев подтвердил РБК факт переноса подписчиков заблокированного MDK в новое сообщество. А на вопрос, грозит ли это соцсети санкциями со стороны Роскомнадзора, он ответить затруднился. Но сказал, что претензии суда касались конкретного контента в старом паблике, которого на новой странице нет.

«7,5 млн человек пользователей, которые решили, что им в целом МДК интересен, ни при чем, и по этой причине их решили перенести в новое сообщество», — рассказал собеседник РБК.

Пресс-секретарь «ВКонтакте» Евгений Красников от комментариев отказался.
Как писали «НИ», паблик MDK решением суда от 27 октября 2015 года было решено заблокировать. Однако сама блокировка произошла только 21 мая из-за апелляции компании «Сарафанка», которая владеет брендом MDK.

"