Posted 21 мая 2016,, 09:26

Published 21 мая 2016,, 09:26

Modified 8 марта, 02:56

Updated 8 марта, 02:56

К административной ответственности привлечены 13 участников драки в Ростове

21 мая 2016, 09:26
К административной ответственности привлечены 13 участников драки в Ростове

Тринадцать участников массовой драки в студгородке Ростова-на-Дону привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство. Также полицейские установили еще четырех участников инцидента, сообщили в ГУ МВД России по Ростовской области.

«В настоящее время 13 граждан привлечены к административной ответственности по статье 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Мелкое хулиганство». Серьезных травм никто не получил, троим гражданам была оказана медицинская помощь, они отпущены домой», - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Проверка продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего и количество участников.

Сегодня должно состояться заседание Октябрьского районного суда Ростова-на-Дону, где будет принято решение о привлечении задержанных к административной ответственности, им грозит наказание в виде ареста до 15 суток и штраф, сообщила ТАСС официальный представитель регионального главка МВД Наталья Устименко.

Как писали «НИ», накануне на территории общежития одного из ростовских вузов на проспекте Михаила Нагибина произошла массовая драка. Сообщалось, что зачинщиками могли стать болельщики футбольного клуба «Ростов». По некоторым данным, молодые люди не поделили места в автобусе, который должен был везти их в Грозный на матч с футбольным клубом «Терек».

"