Posted 21 мая 2015,, 15:20

Published 21 мая 2015,, 15:20

Modified 8 марта, 03:54

Updated 8 марта, 03:54

Генпрокуратура начинает массовые проверки качества топлива, реализуемого на АЗС

21 мая 2015, 15:20
Генпрокуратура начинает массовые проверки качества топлива, реализуемого на АЗС
Сюжет
Бензин

Генеральная прокуратура проверит качество топливо на автозаправочных станциях. Данное поручение дал прокуратуре и Минпромторгу президент России Владимир Путинпо итогам совещания с членами правительства дал.

«Генеральной прокуратуре РФ с участием Минпромторга России провести проверку деятельности автозаправочных станций в целях определения соответствия реализуемого ими моторного топлива техническому регламенту «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту», прежде всего в части, касающейся физико-химических характеристик топлива», — приводит INTERFAX.RU список поручений.

Также президент поручил правительству принять меры для недопущения продажи топлива, которое не соответствуюет техническому регламенту.

Как писали «НИ», 12 мая Генеральная прокуратура России начала масштабную проверку качества автомобильного топлива в связи с поручением президента РФ. Она затронет нефтеперерабатывающие заводы, нефтебазы и АЗС. Согласно результатам исследования нарушения наиболее типичны для мелких производителей и продавцов автомобильного топлива.

Т.

"