Posted 21 мая 2015,, 14:43

Published 21 мая 2015,, 14:43

Modified 8 марта, 03:54

Updated 8 марта, 03:54

Губернатор Подмосковья после визита в Серпуховский район обещал «попросить отсюда» всех

21 мая 2015, 14:43
Андрей Воробьев обещал выставить всех, кто валяет дурака. Причем, не затягивая.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев, посетивший вчера Серпуховский район, поучаствовал в крестном ходе, а также провел рабочую встречу с руководством города, на которой представил исполняющего обязанности главы Жарикова Дмитрия Вячеславовича.

– Прошу любить и жаловать, – сказал Воробьев, но продолжил уже не в столь игривом тоне.

– Я предлагаю всем критически посмотреть на состояние города. Чтобы было, с чем потом сравнивать. Из десяти моих собеседников на вопрос о том, какая главная проблема, ответили: безобразное состояние дорог, тротуаров. Здесь это самая кричащая тема. Поэтому очень многое зависит от работы муниципальных и управляющих компаний. Извините, кто валяет дурака или выполняет дело спустя рукава, таких мы должны отсюда попросить. Причем, не затягивая, - сказал губернатор, сообщает сайт glazey.info.

Вероятно, считают серпуховчане, столь решительный настрой главы МО был связан с тем, что перед встречей с руководством города ему удалось посетить некоторые районы, которые показались не очень благополучными. Тем более что и горожане высказывали часто недовольство работой предыдущего мэра и его команды.

На этом не самом удачном и благодушном фоне губернатору таки удалось, в свойственной ему манере, найти изюминку в жизни серпуховчан. Правда, касались они не материальной ее части, а исключительно духовной.

– Какие прекрасные храмы и монастыри здесь. И чистые, и намоленные. – сказал губернатор.

На этом месте Воробьев сменил неожиданно гнев на милость и, можно сказать, даже похвалил руководство города: «Видна рука хозяина…Здесь все люди уважаемые, знаковые, известные в городе».

Затем Андрей Юрьевич предложил новому главе ряд мер, которые, по его мнению, должны вывести ситуацию на новый уровень. То есть «каждому нарезать ответственность, чтобы кто-то отвечал за детские сады, кто-то за дорожное строительство, кто-то - за управляющие компании. Каждый депутат должен тянуть лямку», – подытожил Воробьев выступление перед активом.

"