Posted 21 мая 2015,, 13:41

Published 21 мая 2015,, 13:41

Modified 8 марта, 03:54

Updated 8 марта, 03:54

Завершилось предварительное следствие по делу летчицы Савченко

21 мая 2015, 13:41
Завершилось предварительное следствие по делу летчицы Савченко
Сюжет
Суды

Предварительное следствие по делу украинской военнослужащей Надежды Савченко завершено. По итогам расследования Савченко инкриминируются три эпизода совершения преступления, в том числе покушение на убийство пяти человек, незаконное пересечение российской границы и пособничество в убийстве двух журналистов канала ВГТРК.

Как стало известно в четверг, предварительное следствие по делу Савченко завершилось. Далее сторонам предстоит ознакомиться с материалами дела, которые составляют 24 тома, передает ТАСС со слов адвоката Савченко Марка Фейгина. Также защитник сообщил, что сторона защиты Савченко приступит к ознакомлению с материалами по делу в начале июня.

Отмечается, что гражданка Украины Надежда Савченко обвиняется в трех эпизодах совершения преступления. По данным следствия, она является пособником в убийстве двух российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Также Савченко обвиняется в незаконном пересечении государственной границы под видом беженки и в покушении на убийство пяти человек.

Вопрос о месте проведения суда над Савченко остается нерешенным. По предварительным данным, он может состояться в сентябре 2015 года в Москве или Воронеже.

Ранее «НИ» сообщили о том, что Савченко окончательно прекратила свою голодовку. Медицинские показатели украинской летчицы пришли в норму, вес вырос до 60 кг. Она содержится в следственном изоляторе, на условия содержания не жалуется. Напомним, что голодала Савченко с 15 декабря 2014 года. Вследствие длительного голодания у нее начались проблемы со здоровьем. Позже Савченко стала постепенно выходить из голодовки, отказвшись от нее из опасений за свое здоровье.

Л.

"