Posted 21 мая 2015,, 12:44

Published 21 мая 2015,, 12:44

Modified 8 марта, 03:54

Updated 8 марта, 03:54

Убийцы главы компании «8 марта» получили от 14 до 16 лет тюрьмы

21 мая 2015, 12:44
Убийцы главы компании «8 марта» получили от 14 до 16 лет тюрьмы
Сюжет
Суды

В Москве состоялось оглашение приговора трем фигурантам дела об убийстве главы мебельной фабрики «8 марта». Алексей Пронин, Михаил Ищенко и Виталий Антишин получили по 16, 15, 14 лет колонии строгого режима соответственно.

В четверг Московский областной суд вынес приговор Алексею Пронину, Михаилу Ищенко и Виталию Антишину, которые были признаны виновными в убийстве главы мебельной фабрики «8 марта» Михаила Кравченко, сообщает ТАСС. Алексей Пронин был приговорен к 16 годам колонии строгого режима, другой соучастник Михаил Ищенко получил 15 лет и 3 месяца, а Виталию Антишину назначили 14 лет и 1 месяц. Также сообщается, что четвертый фигурант дела, который является соисполнителем убийства, скрылся от следствия и был объявлен в розыск.

Ранее коллегия присяжных признала всех троих фигурантов виновными в совершении убийства и сочла, что подсудимые не заслуживают снисхождение. Гособвинение настаивало на сроке от 15 до 18 лет тюрьмы.

Напомним, что директор мебельной фабрики «8 марта» Михаил Кравченко был убит 20 мая 2012 года в подмосковном поселке Переделкино. Как установило следствие, преступники перегородили своим автомобилем дорогу «Мерседесу», в котором находился Михаил Кравченко, и выстрелили в него не менее шести раз. От полученных ранений он скончался на месте. 29 мая сотрудники уголовного розыска Московской области задержали предполагаемого организатора убийства Кравченко. Им оказался один из знакомых убитого, некий Алексей Пронин. Следствие установило, что задержанный не только организовал преступление, но также приобрел автомобиль для его исполнителей, причем лично доставил их к месту совершения убийства. Позже были арестованы два других участника преступления. Они дали признательные показания и следствие приступило к расследованию уголовного дела.

Л.

"