Posted 20 мая 2015,, 21:00

Published 20 мая 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 02:22

Updated 8 марта, 02:22

Поздравляем

20 мая 2015, 21:00
С юбилеем Сергея Шойгу поздравляют известные деятели культуры

Александр ШИРВИНДТ, художественный руководитель Театра сатиры:

– Что меня в нем восхищает, так это то, что он дико похож на мужчину – по всем параметрам. Это крайняя для сегодняшнего дня редкость. Он ироничен, мужественен, немногословен. У него замечательные две красавицы-дочки, которые нигде не светятся, а светятся только рядом с папой. Большинство людей даже не знают, как их зовут. Их фотографии не мелькают на страницах бульварной прессы, и это тоже счастье. Я с ним лично знаком. Когда-то давно он приходил к нам в театр, бывал на спектаклях «Сатиры». Единственный его громадный минус среди всех его достоинств – что сейчас он не приходит в наш театр. Все, что можно хорошего, я ему желаю, а для себя хочу пожелать чаще видеть его не только на экране телевизора, но и в нашем зале.

Лариса ДОЛИНА, народная артистка России:

– Сергей Шойгу – человек с очень мощным стержнем. Прямой, честный и отзывчивый, непоколебимый и профессиональный, когда этого требуют обстоятельства. Он не раз доказывал свою храбрость и бесстрашие, знание дела и смелость в принятии решений: это и «горячие точки», и многолетняя работа в МЧС. Я горжусь тем, что Сергей Кужугетович любит мое творчество. Хочется пожелать вам, Сергей Кужугетович, всегда отличного самочувствия и настроения, пусть Господь хранит вас от скверны и зла, пусть рядом всегда будут те, кто любит вас всем сердцем и кого любите вы.

С любовью и огромным уважением!

Надежда БАБКИНА, народная артистка России:

– Уважаемый Сергей Кужугетович! Имею честь от всего сердца поздравить вас с юбилеем! За долгие годы служения Отчизне вы снискали огромное уважение и любовь народа, показали себя профессионалом высокого уровня и истинным патриотом своей страны. Вы самоотверженно боретесь за укрепление стабильности и спокойствия России. Ваши превосходные качества как государственного деятеля и неравнодушного человека являются примером для современной молодежи.

Под вашим началом Вооруженные силы России вновь приобретают ту мощь, которая способна сломить любого противника. Это вселяет в людей уверенность в завтрашнем дне, дает понимание того, что их жизни и здоровье под крепкой защитой.

Уверена, судьба страны – в надежных руках! Ваша энергия, талант и отвага принесут еще много неоценимой пользы для Вооруженных сил России и для всей страны.

Сергей Кужугетович, в этот радостный и торжественный день разрешите пожелать вам крепкого здоровья, мира, благополучия и Божьей благодати во всех начинаниях!

Олег ТАБАКОВ, художественный руководитель МХТ им. Чехова:

– Серега, за многие годы я привык, что с юго-востока нашей России постоянно угрожали. Но с твоим появлением и на этой границе появилась у нас крепкая защита. Мало того что под защиту взял ты эту границу, ты защищаешь сейчас и весь огромный материк, одну шестую часть земного шара, где мы все живем. Это огромный труд, серьезные обязательства и большая ответственность. А еще, должен заметить, это – невероятная смелость: принять все на себя. Серега, хочу пожелать тебе здоровья, терпения и удачи, то есть всего того, что я желаю себе. В семье моей многочисленной даже дочь моя, девятилетняя Маша, знает, кто ты, и радуется, когда ты появляешься на телевизионном экране. Еще раз здоровья тебе!

Целую тебя крепко, твой Олег.

"