Posted 21 мая 2014,, 12:51

Published 21 мая 2014,, 12:51

Modified 8 марта, 04:21

Updated 8 марта, 04:21

Питерская полиция вычислила подростков, взломавших интернет-магазин

21 мая 2014, 12:51
Питерская полиция вычислила подростков, взломавших интернет-магазин

Полиция вычислила хакеров, взломавших крупный интернет-магазин. Ими оказались двое подростков из Петербурга. Подростки написали специальное приложение, с помощью которого получили доступ к учетным записям интернет-ресурса.

«В ходе проверки было установлено, что для получения доступа к данным клиентов магазина используется вредоносное программное обеспечение, эксплуатирующее уязвимость сайта компании», - говорится в сообщении на сайте МВД.

Сотрудники Управления «К» МВД России в короткие сроки вычислили авторов вредоносной программы. Организаторами противоправной схемы оказались двое несовершеннолетних жителей Санкт-Петербурга.

«Написав приложение, злоумышленники не ограничились его самостоятельным использованием, но и решили извлечь дополнительную выгоду, продавая его всем желающим», - отмечается в сообщении.

В квартирах по местам проживания фигурантов были проведены обыски. Полиция изъяла компьютеры, цифровые носители информации и иные предметы, подтверждающие причастность к совершенному правонарушению.

Возбуждено уголовное дело по статье «неправомерный доступ к компьютерной информации».

Т.

"