Posted 21 мая 2013,, 15:12

Published 21 мая 2013,, 15:12

Modified 8 марта, 05:15

Updated 8 марта, 05:15

Патрушев повез Обаме послание от Владимира Путина

21 мая 2013, 15:12
Патрушев повез Обаме послание от Владимира Путина

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, прибывший накануне в США, привез послание президенту США Бараку Обаме от Владимира Путина. Об этом сегодня сообщил помощник президента России Юрий Ушаков. По его словам, в ходе поездки Патрушева в США запланирована его личная встреча с Обамой.

«Послание повез. Там должна быть и встреча с президентом США», - сказал сегодня Ушаков.

Как передает РИА Новости, Госдепартамент США сообщил, что во вторник Николай Патрушев встретится в Вашингтоне с замгоссекретаря Уильямом Бернсом. Встреча пройдет за закрытыми дверями. О встрече Патрушева с Обамой Госдеп никакой информации не сообщил.

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев прибыл в Вашингтон в понедельник. Представители МИД РФ сообщали, что у Патрушева на среду запланирована встреча с советником президента США по нацбезопасности Томасом Донилоном. Ряд СМИ предполагали, что Патрушев привез Обаме послание от Владимира Путина. Однако официально это было подтверждено лишь сегодня. Также сегодня стало известно, что Патрушев проведет встречу с Обамой.

Напомним, 15 апреля советник президента США по нацбезопасности Томас Донилон прибыл в Москву, где передал российскому лидеру Владимиру Путину послание от Барака Обамы. В послании президента США содержались ряд предложений по углублению двустороннего диалога и сотрудничества. В послании Обамы также были затронуты вопросы военно-технического сотрудничества, в том числе ПРО и ядерная проблематика, предложения в торгово-экономической сфере. В Кремле отметили, что расценивают послание президента США позитивно. Путин тогда заявил, что ответит на послание Обамы. Позже стало известно, что послание Путина главе США повезет Николай Патрушев.

А.

"