Posted 21 мая 2012,, 13:02

Published 21 мая 2012,, 13:02

Modified 8 марта, 05:26

Updated 8 марта, 05:26

В Калмыкии найдено тело мальчика, пропавшего в начале марта

21 мая 2012, 13:02
В Калмыкии найдено тело мальчика, пропавшего в начале марта

В Калмыкии в канализационной яме районной больницы найдено тело семилетнего Максима Сидорова, который пропал два с половиной месяца назад. Об этом пишет INTERFAX.RU со ссылкой на пресс-службу следственного управления СК РФ по республике.

«20 мая в септике Юстинской центральной районной больницы в поселке Цаган Аман обнаружено тело 7-летнего М.Сидорова, который 4 марта 2012 года пропал без вести. При визуальном осмотре признаков насильственной смерти на теле погибшего не выявлено. Следствию предстоит установить причину и время наступления смерти, а также иные обстоятельства гибели ребенка», - говорится в сообщении.

По информации ведомства, тело мальчика обнаружил водитель скорой ЦРБ в двухметровом канализационном резервуаре, расположенном на территории медучреждения. Опознать ребенка удалось по одежде.

РИА Новости напоминает, что четвертого марта Максим Сидоров ушел поиграть с друзьями и не вернулся домой. На поиски ребенка был направлен весь личный состав полиции, около 200 сотрудников МЧС, народные дружины - студенты, работники муниципалитета, жители поселка, родственники. МВД России объявило вознаграждение до 3 миллионов рублей за информацию о местонахождении мальчика. Такого масштабного поискового мероприятия в истории МВД региона еще не было. Поисковые группы проверили около 200 чабанских точек в нескольких районах республики, все торговые пункты вдоль трасс от Волгограда до Астрахани.

Шестого марта следственное управление СК по Калмыкии возбудило уголовное дело по факту исчезновения ребенка.

Н.

"