Posted 21 мая 2012,, 04:28

Published 21 мая 2012,, 04:28

Modified 8 марта, 05:26

Updated 8 марта, 05:26

Две этнические группы поссорились в центре Москвы – задержаны 79 человек

21 мая 2012, 04:28
Две этнические группы поссорились в центре Москвы – задержаны 79 человек

В воскресенье, 20 мая, в центре Москвы, на Олимпийском проспекте, вступили в массовый конфликт представители двух этнических групп – узбекской и киргизской. В результате возникшей потасовки пострадали два молодых человека.

«Вечером в воскресенье в полицию поступило сообщение, что у дома № 16 по Олимпийский проспекту собрались около 50 человек азиатской внешности. Было установлено, что произошел конфликт между киргизами и узбеками», - приводит INTERFAX.RU сообщение пресс-службы ГУ МВД России по Москве.

Столкновение не обошлось без пострадавших: 20-летний гражданин Киргизии был доставлен в больницу с ушибленной раной головы, а позже еще один молодой человек поступил в стационар с проникающим колото-резаным ранением живота. Второго пострадавшего пришлось госпитализировать. «Обстоятельства получения ранения сейчас устанавливаются», - добавили в пресс-службе.

Вмешавшаяся в разборки полиция задержала 79 человек. «С задержанными были проведены профилактические беседы, получены объяснения, после чего отпущены», - уточняет представитель МВД РФ.

По факту межэтнического конфликта ведется проверка.

В.

"