Posted 21 апреля 2020,, 14:32

Published 21 апреля 2020,, 14:32

Modified 7 марта, 14:51

Updated 7 марта, 14:51

Жилье заболевших коронавирусом в Москве продезинфицируют бесплатно

Жилье заболевших коронавирусом в Москве продезинфицируют бесплатно

21 апреля 2020, 14:32
Фото: AP
Как сообщает Роспотребнадзор, управление этой федеральной службы по Москве проинформировало, что в случае госпитализации заболевших коронавирусной инфекцией в их квартирах проведут бесплатные работы по заключительной дезинфекции.

Указанные работы проводятся специалистами государственного унитарного предприятия "Московский городской центр дезинфекции" и его филиалов в административных округах", - цитирует сообщение Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора) агентство РИА "Новости". Выезд в квартиру происходит после предварительного согласования с жителями по телефону, в случае их отказа от дезинфекции в наряде на проведение работ ставится соответствующая отметка.

Специалисты проводят дезинфекцию дверей, полов, стен, по возможности и предметов обихода - белья, посуды, игрушек, уборочного инвентаря разными способами (протирание, орошение, замачивание).

Москва остается основным очагом распространения коронавируса COVID-19 в России. За последние сутки здесь зафиксировали 3083 новых случая выявленной инфекции, общее число случаев заражения коронавирусом в столице приблизилось к 30 тысячам человек, 233 пациента умерли, в том числе 29 за прошедший день, - отмечает РБК.

Количество инфицированных коронавирусом по России в целом за сутки увеличилось на 5,6 тысяч человек и превысило 52,7 тысяч заразившихся. Число летальных исходов от осложнений увеличилось на 51 случай: с начала распространения пандемии в стране скончались 456 человек. Преодолеть болезнь удалось порядка 5,6 тысячам инфицированных.

"