Posted 21 апреля 2020,, 11:59

Published 21 апреля 2020,, 11:59

Modified 7 марта, 14:51

Updated 7 марта, 14:51

Привязку московского пропуска к автономерам и «Тройке» теперь можно проверить онлайн

Привязку московского пропуска к автономерам и «Тройке» теперь можно проверить онлайн

21 апреля 2020, 11:59
Фото: metronews.ru
На сайте мэра Москвы начал работать сервис, с помощью которого можно проверить, привязан ли номер автомобиля к цифровому пропуску.

Чтобы узнать это, нужно ввести регистрационный номер и ввести ответ на проверочный вопрос. Напомним, что с завтрашнего дня для контроля передвижения автомобилей граждан и оформления цифровых пропусков будут применять систему фотовидеофиксации нарушений.

Кроме того, можно будет узнать, привязана ли к цифровому пропуску карта «Тройка», которая используется для проезда в общественном транспорте. Для этого существует отдельный сервис.

С 15 апреля для передвижения по столичному региону – как на личном автомобиле, так и на служебном, и на общественном транспорте – необходимо оформление цифрового пропуска. В случае отсутствия у водителя или пассажира этого электронного документа, на нарушителя будет наложен штраф. С этого же дня для проезда в общественном транспорте можно использовать только карты «Тройка», «Стрелка», месячные единые проездные билеты и социальные карты. Для того, чтобы ими воспользоваться, необходимо указать их номера в заявке на получение цифрового пропуска.

В Москве больше не продают одноразовые билеты. Соответствующий указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

На сегодняшний день на территории Москвы зарегистрировано 29 433 случая заражения коронавирусом.

"