Posted 21 апреля 2020,, 18:05

Published 21 апреля 2020,, 18:05

Modified 7 марта, 14:51

Updated 7 марта, 14:51

Коронавирус обнаружили у 25 человек в белгородском онкологическом диспансере

Коронавирус обнаружили у 25 человек в белгородском онкологическом диспансере

21 апреля 2020, 18:05
Фото: bel.ru
Как говорит первый заместитель начальника департамента здравоохранения Белгородской области Людмила Крылова, коронавирус COVID-19 обнаружен у 16 пациентов и девяти медиков Белгородского областного онкологического диспансера.

"Все больные находились в радиологическом отделении, оно закрыто на карантин. На тот момент там было 29 пациентов", - сообщает телеканал "Дождь". Сейчас это отделение "отсечено" от всех других, туда никто не входит и не выходит из него. Из-за этого всех нуждающихся в радиологическом облучении из отделения в Белгороде переведут в Курск или отсрочат процедуры из-за возникшего очага коронавируса, - отмечает издание bel.ru. Химиотерапию смогут проводить на базе старооскольского онкологического диспансера или в амбулаторном режиме на базе амбулаторных центров в Белгороде и Старом Осколе. Местные врачи готовы использовать все альтернативные методы лечения.

Один из врачей онкологического диспансера госпитализирован в состоянии средней степени тяжести. Глава региона Евгений Савченко лично следит за развитием ситуации вокруг диспансера. Региональные работники соцзащиты тем временем забрали в свои семьи десятки воспитанников белгородских детских домов. Это сделано, чтобы не допускать скопления детей в больших группах для недопущения распространения коронавируса и в их среде.

По официальным данным, в Белгородской области зарегистрировано 132 случая заболевания COVID-19, из них в Белгороде - 23. По словам Людмилы Крыловой, пик заболевших в Белгородской области ожидается в мае.

"