Posted 21 апреля 2018,, 09:35

Published 21 апреля 2018,, 09:35

Modified 7 марта, 16:43

Updated 7 марта, 16:43

В России стартовал экологический субботник

В России стартовал экологический субботник

21 апреля 2018, 09:35
В этом году уже в пятый раз будет дан старт крупнейшей в нашей стране экологической акции — Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна-2018». Старт экологических мероприятий под флагом «Зеленой Весны» дан в Москве 21 апреля.

Всероссийский субботник проходит по всей стране: от Дальнего Востока до Калининградской области.

В Москве собирают прошлогодние листья и мусор в городских парках. Многочисленные участники пришли, чтобы навести порядок там, где они любят гулять и отдыхать. Во дворах и скверах также сажают деревья.

А в Казани проходит велосубботник. Колонна любителей двухколесного транспорта отправилась на городской пляж, чтобы к началу купального сезона очистить его от мусора. «Помочь себе прежде всего, потому что я люблю здесь загорать, а также городу, жителям», «Надо делать что-то для людей, не только для себя. Чем больше вы отдаете — закон Вселенной, — тем больше к вам и приходит», — говорят участники субботника.

Фонд им. В.И. Вернадского приглашает всех желающих не оставаться в стороне, проявить свою активную гражданскую позицию, выйти на субботник и внести свой вклад в дело охраны окружающей среды!

"