Posted 21 апреля 2016,, 17:28

Published 21 апреля 2016,, 17:28

Modified 8 марта, 03:08

Updated 8 марта, 03:08

Памятник князю Владимиру могут установить ко Дню народного единства

21 апреля 2016, 17:28
Памятник князю Владимиру могут установить ко Дню народного единства

Названа дата открытия памятника князю Владимиру, который будет установлен на Боровицкой площади в центре столицы. В Российском военно-историческом обществе (РВИО) сообщили, что монумент могут открыть ко Дню народного единства, 4 ноября 2016 года.

В четверг в Москве состоялась презентация финального проекта по благоустройству Боровицкой площади, в ходе которой была объявлена новая дата установки памятника великому князю Владимиру. «Памятник князю Владимиру, предположительно, будет установлен ко Дню народного единства, 4 ноября», - пишет РИА Новости со ссылкой на исполнительного директора РВИО Владислава Кононова.

Как писали «НИ», установку памятника князю Владимиру инициировало РВИО. Изначально монумент планировали установить на Воробьевых горах. Однако в июне 2015 года РВИО предложило Мосгордуме найти другое место для памятника, объясняя свое предложение тем, что в ходе подготовительных работ по установке монумента «вскрылись серьезные опасения геологического и технологического характера». Позже местом установки памятника была выбрана на Боровицкая площадь. Кроме того, в ноябре минувшего церемония освещения закладного камня на месте будущего монумента, на которой присутствовали патриарх Кирилл и мэр Москвы Сергей Собянин.

"