Posted 21 апреля 2016,, 14:13

Published 21 апреля 2016,, 14:13

Modified 8 марта, 03:09

Updated 8 марта, 03:09

В подмосковном колхозе нашли подпольный цех по пошиву брендовой одежды

В подмосковном колхозе нашли подпольный цех по пошиву брендовой одежды

21 апреля 2016, 14:13
В подмосковном колхозе нашли подпольный цех по пошиву брендовой одежды

Огромный цех по пошиву контрафактной продукции ликвидировали сотрудники подмосковной полиции, сообщает пресс-служба МВД РФ. Официальный представитель ведомства Ирина Волк рассказала, что швейное производство располагалось в помещениях бывшего колхоза на юге Московской области.

Продукция, главным образом, спортивные костюмы и предметы детской одежды, изготовлялась выходцами из стран Юго-Восточной Азии. Как обычно с нарушением требований безопасности и условий труда как для самих мигрантов, так и для здоровья конечных потребителей.

Всего на пошивочном производстве трудилось около 250 иностранных граждан, находящихся на территории РФ нелегально. Они проживали в производственных помещениях фабрики в антисанитарных условиях, не имея каких-либо разрешительных документов на ведение предпринимательской деятельности.

По данным МВД РФ, текстиль сомнительного качества сбывался в Москве через точки оптово-розничной торговли и рынки. По предварительным оценкам, ущерб правообладателям превышает 20 млн рублей.

При осмотре помещений полицейские обнаружили 200 единиц швейного оборудования, а также более пяти тысяч комплектов готовой одежды под лейблами известных зарубежных фирм-производителей. Всянелегальная продукция изъята из оборота.

Использование нелегалов в производстве контрафакта дело не новое, пишет издание glazey.info. Так, в феврале 2014 года подпольный цех нашли в Серпухове. Размах был поскромнее - строчили спортивную одежду всего 60 вьетнамцев. А в октябре 2014-го прикрыли цех в Ногинском районе, где трудились чуть ли не круглые сутки 146 граждан Вьетнама.

"