Posted 21 апреля 2016,, 14:06

Published 21 апреля 2016,, 14:06

Modified 8 марта, 03:09

Updated 8 марта, 03:09

Акции профсоюзов 1 мая пройдут, несмотря на Пасху

Акции профсоюзов 1 мая пройдут, несмотря на Пасху

21 апреля 2016, 14:06
Акции профсоюзов 1 мая пройдут, несмотря на Пасху

Первомайские публичные мероприятия профсоюзов пройдут в России во всех регионах. Об этом «НИ» сообщили в Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР).

Накануне представители ФНПР опровергли информацию об отмене акций в честь Первомая, назвав такие сведения «провокацией». В комментарии «НИ» представители организации указали, что в некоторых регионах, действительно, не будет шествий, но в той или иной форме – например, в форме митинга – акции пройдут везде.

Так, митинг пройдет в первый день мая в Калуге. Заместитель председателя территориального объединения Александра Кривошеина сообщила «НИ», что форму мероприятия выбрали трудовые коллективы. «Первого мая в 11 часов утра на Театральной площади будет проходить митинг. Это будет праздник весны и труда, день солидарности, буду награждаться передовики производства и трудовые династии», - объяснила Кривошеина. По ее словам, Театральная площадь – традиционное место проведения митингов в городе.

В Тамбове также пройдет митинг - он состоится в городском парке культуры и отдыха Тамбова. Ожидается, что в нем примут участие около трех тысяч человек. В мэрии города объяснили ТАСС, что все главные городские шествия идут по одному и тому же маршруту - улице Советской, и в этом году там пройдет крестный ход. На вопрос «НИ» в городской администрации не смогли подтвердить или опровергнуть эту информацию.

Накануне стало известно, что от планов проведения первомайских демонстраций и митингов отказались в республике Крым. Кроме того, в Сургуте профсоюзные активисты не стали подавать заявку на проведение шествия. Такой же позиции придерживаются и в наукограде Мичуринске.

"