Posted 21 апреля 2016,, 05:30

Published 21 апреля 2016,, 05:30

Modified 8 марта, 03:09

Updated 8 марта, 03:09

Астронавт NASA передал привет школьнику Степе Савельеву

21 апреля 2016, 05:30
Астронавт NASA передал привет школьнику Степе Савельеву

Одиннадцатилетнему школьнику Степану, который стал героем интернета, передал привет астронавт NASA Дэн Бербанк. Накануне мама мальчика Светлана Строганова попросила поддержать лайками ее сына, который увлекается динозаврами и конструктором Lego, отчего над ним потешались в школе. На призыв откликнулись сотни пользователей соцсети.

«Астронавт НАСА Дэн Бербанк передает привет Степе Савельеву!» — говорится в сообщении на странице посольства США в России.

«Привет, Степа! Меня зовут Дэн Бербанк. Я астронавт. Я хотел бы сказать «Удачи тебе!»», — сказал он по-русски в видеоролике, где американец сидит перед монитором, на котором загружена страница Степана в сети «ВКонтакте».

Сейчас множество записей на странице Степана имеют по несколько тысяч отметок «Мне нравится». Некоторые поделились со Степаном историями из своего детства.

История мальчика не оставила равнодушными также многих известных людей. В частности, видеообращение для мальчика записал рэпер Баста, а глава Mail.Ru Дмитрий Гришин пообещал подарить Степе дроида BB-8 из новой части «Звездных войн» и конструктор Lego.

Также пользователи «ВКонтакте» запустили в поддержку мальчика хештег #LikeStepan.

"