Posted 21 апреля 2016,, 03:54

Published 21 апреля 2016,, 03:54

Modified 8 марта, 03:09

Updated 8 марта, 03:09

На Шикотане задержана экс-директор рыбокомбината «Островной»

21 апреля 2016, 03:54
На Шикотане задержана экс-директор рыбокомбината «Островной»

Бывший директор рыбокомбината «Островной» Наталья Кашкарова задержана в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве, которое было возбуждено после жалобы сотрудников на задержку зарплат в ходе «прямой линии» с президентом РФ Владимиром Путиным. Сегодня суд изберет для нее меру пресечения.

В четверг стало известно о задержании экс-директора рыбокомбината на Шикотане Натальи Кашкаровой. Женщина была задержана в рамках расследования уголовного дела, ей инкриминируются несколько преступлений по факту задержки зарплат сотрудникам завода, уточняет ТАСС со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Сахалинской области. Ожидается, что суд выберет Кашкаровой меру пресечения.

Напомним, что ряд уголовных дел был возбужден после проверок, прошедших на рыбокомбинате «Островной» на Шикотане. Одно из них было возбуждено по факту покушения на хищение бюджетных средств при возмещении рыбокомбинатом налога на добавленную стоимость на сумму свыше 6 млн рублей. Отмечается, что долги, превышающие данную сумму, планируется ликвидировать до конца текущей недели.

"